乐啪TV 乐瓜TV 搜搜TV 果裸TV Q6TV 畅快屋TV
当前位置:首页  »  综艺  »  第82届奥斯卡颁奖典礼
第82届奥斯卡颁奖典礼

第82届奥斯卡颁奖典礼

更新时间:2015-12-05 17:58

主演:斯蒂文•马丁  斯蒂文•马丁    

类型:综艺

年代:2010年

剧情介绍:更多视频观看www.xunleiyy.com

  第82届奥斯卡金像奖颁奖典礼将于美国时候2010年3月7日星期日晚上8点举办,ABC电视台将全程直播。本年的颁奖典礼盛况空前,因为将有十部影片比赛最佳影片奖。假如这么长的提名名单都不足以吸引您观看的话,主持人斯蒂文•马丁(Steve Martin)和亚历克•鲍德温(Alec Baldwin)也将会包管这奥斯卡之夜毫不仅仅只是娱乐这么简洁,它还能带给您地地道道的精神愉悦。

  位列本届奥斯卡最佳影片奖提名第一位的影片正是史上最卖座的电影——詹姆斯•卡梅隆(James Cameroon)执导的《阿凡达(Avatar)》。

  卡梅隆是否会沿袭昔时《泰坦尼克号(Titanic)》挟史上最卖座电影之威一举夺魁的老路,凭借《阿凡达》再度荣膺此奖呢?有他的前妻凯瑟琳•毕格罗在,《阿凡达》就不克说这个诳言。凯瑟琳•毕格罗执导的《拆弹军队(The Hurt Locker)》也将比赛最佳影片和最佳导演两项大奖,她也凭借此片成为奥斯卡汗青上第四位获得最佳导演奖提名的女导演。

  另一项汗青性成就来自于荣获多项提名的《珍爱人生(Precious)》。该片导演李•丹尼尔斯(Lee Daniels)同时也获得最佳导演奖提名,这使得他成为奥斯卡汗青上第二位获得最佳导演奖提名的非洲裔美国人。该片还在最佳女配角奖的比赛中领跑,喜剧演员莫妮克(MoNique)笑傲群芳,几近锁定该奖。

  从昆汀•塔伦蒂诺的《无耻混蛋(Inglourious Basterds)》到让人高兴不已的皮克斯动画电影《飞屋周游记(Up)》,本年奥斯卡金像奖的提名名单之多样化令人难以置信。但事实谁能捧走小金人,您还需要擦亮眼睛,拭目观看。

最佳影片BEST PICTURE


《无耻混蛋》(Inglourious Basterds)
《阿凡达》(Avatar)
《珍爱人生》(Precious)
《在云端》(Up in the Air)
《成长教育》(An Education)
《飞屋周游记》(Up)
《严厉的男人》(A Serious Man)
《第九区》(District 9)
《弱点》(The Blind Side)


最佳导演DIRECTING


詹姆斯•卡梅隆《阿凡达》(James Cameron, Avatar)
昆汀•塔伦蒂诺《无耻混蛋》(Quentin Tarantino, Inglourious Basterds)
李•丹尼尔斯《珍爱人生》(Lee Daniels, Precious)
杰森•利特曼《在云端》(Jason Reitman, Up in the Air)


最佳女主角ACTRESS IN A LEADING ROLE


梅丽尔•斯特里普《朱莉与朱莉娅》(Meryl Streep, Julie & Julia)
凯瑞•穆里根《成长教育》(Carey Mulligan, An Education)
盖比•西德比《珍爱人生》(Gabourey Sidibe, Precious)
海伦•米伦《最后一站》(Helen Mirren, The Last Station)

 

最佳男主角ACTOR IN A LEADING ROLE


科林•费斯《独身男人》(Colin Firth, A Single Man)
乔治•克鲁尼《在云端》(George Clooney, Up in the Air)
杰瑞米•雷纳《拆弹军队》(Jeremy Renner, The Hurt Locker)
摩根•弗里曼《成事在人》(Morgan Freeman, Invictus)

 

最佳女配角ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE


安娜•肯德里克《在云端》(Anna Kendrick,Up in the Air)
维拉•法米加《在云端》(Vera Farmiga, Up in the Air)
佩内洛普•克鲁兹《九》(Penelope Cruz, Rob Marshalls Nine)
玛姬•吉伦哈尔《疯狂的心》(Maggie Gyllenhaal, Crazy Heart)


最佳男配角ACTOR IN A SUPPORTING ROLE


伍迪•哈里森《信使》(Woody Harrelson, The Messenger)
马特•达蒙《成事在人》(Matt Damon, Invictus)
斯坦利•图奇《可爱的骨头》(Stanley Tucci, The Lovely Bones)
克里斯托弗•普拉默《最后一站》(Christopher Plummer, The Last Station)


最佳动画长片ANIMATED FEATURE

《飞屋周游记》(Up)
《了不起的狐狸爸爸》(The Fantastic Mr. Fox)
《鬼妈妈》(Coraline)
《公主与青蛙》(The Princess and the Frog)
《凯尔经的秘密》(The Secret of Kells)


最佳艺术指导ART DIRECTION


《帕纳萨斯博士的奇幻剧院》(The Imaginarium of Doctor Parnassus)
《九》(Rob Marshalls Nine)
《大侦察福尔摩斯》(Sherlock Holmes)
《年轻的维多利亚》(The Young Victoria)


最佳摄影CINEMATOGRAPHY

布鲁诺•德尔鲍内尔《哈利波特与混血王子》(Bruno Delbonnel ,Harry Potter and the Half-Blood Prince)
巴里•克洛德《拆弹军队》(Barry Ackroyd ,The Hurt Locker)
罗伯特•理查森《无耻混蛋》(Robert Richardson ,Inglourious Basterds)
克里斯汀•伯杰《白丝带》(Christian Berger ,White Ribbon)

最佳服装设计COSTUME DESIGN

简妮•帕特森《明亮的星》(Janey Patterson,Bright Star)
凯瑟琳•赖特丽尔《时尚前锋香奈儿》(Catherine Leterrier ,Coco Before Chanel)
莫妮可•普吕多姆《帕纳萨斯博士的奇幻剧院》(Monique Prudhomme ,The Imaginarium of Doctor Parnassus)
柯林•阿特乌德《九》(Colleen Atwood ,Nine)



最佳记载长片BEST DOCUMENTARY FEATURE

《缅甸起义》(Burma VJ)
《食物公司》(Food, Inc.)
《美国最危险的人》(The Most Dangerous Man in America)
《哪一条是回家的路》(Which Way Home)


最佳记载短片BEST DOCUMENTARY SHORT

《四川的眼泪》(Chinas Unnatural Disaster)
《加德纳州长的最后一次竞选》(The Last Campaign of Governor Booth Gardner)
《最后一辆车:通用王国的破产》(The Last Truck: Closing of a GM Plant)
《柏林墙的野兔》(Rabbit a la Berlin)

 

最佳动画短片SHORT FILM(ANIMATED)

《法国烧烤》(French Roast)
《格林我家奶奶睡美人》(Granny O’Grimm’s Sleeping Beauty)
《老妇人与死神》(The Lady and the Reaper)

《超等无敌掌门狗:面包与灭亡事宜》(A Matter of Loaf and Death)

 


最佳剪辑FILM EDITING

《阿凡达》(Avatar)
《第九区》(District 9)

《无耻混蛋》(Inglourious Basterds)
《珍爱人生》(Precious)


最佳外语片FOREIGN LANGUAGE FILM

《阿亚米》(Ajami,以色列)
《悲伤的奶水》(The Milk of Sorrow,秘鲁)
《预言者》(A Prophet,法国)

《白丝带》(The White Ribbon,德国)

 

最佳真人短片SHORT FILM(LIVE ACTION)

《午夜大门》(The Door)
《并非是咒语》(Instead of Abracadabra)
《卡维》(Kavi)
《神奇鱼》(Miracle Fish)



最佳化妆MAKEUP

《大牌

评论报错


免责声明:本站不提供影视资源的存储和下载服务,不参与视频的录制和上传,所有内容均由计算机程序自动收集自各大视频网站,并清晰标注视频来源
本站仅提供网页查询服务,请购买正版以支持您喜欢的影视作品!如有侵权或不愿您的版权作品出现在本站索引结果中,请联系我们及时删除
Copyight © 2014-2018 迅雷影院www.xunleiyy.com 版权投诉请附带版权证明发信至:版权
加载中...